пятница, 26 октября 2012 г.

Давайте мечтать!


В среду,  в городском центре Vision прошла очередная бизнес-школа. Тема изучения была очень злободневная для нашего города – «Квалификация. Что она дает нашему бизнесу».

В принципе, что дает квалификация,  мы все, конечно, давно знаем. Но «повторение – мать учения» и поэтому мы с удовольствием это повторили:

- возможность принимать участие в интересных промоушенах Компании;
- возможность участвовать в обучающих мероприятия более высокого уровня, получая наиболее актуальную информацию;
- чем выше квалификация, тем больше признания от коллег, от Компании;
- начиная этот бизнес, мы берем на себя определенные обязательства и ответственность за свои действия перед своим спонсором. А, повышая квалификацию, мы эту свою ответственность подтверждаем, что говорит о нас, как о серьезных бизнесменах;
- увеличение дохода, потому что повышение квалификации в нашей Компании напрямую связано с товарооборотом от структуры и, как следствие, с увеличением чека;
- повышая квалификацию, вы входите в личное окружение вышестоящего спонсора, а значит, получаете право на личные встречи и общение с успешным лидером Компании. А ведь находиться рядом с успешными людьми – это значит «заразиться» успехом.

Таким образом, плюсов от повышения квалификации много.  Но при этом есть самый главный вопрос, который должен решить каждый дистрибьютор – а оно вам надо?  

Ведь для того, чтобы получить все эти плюсы, надо делать определенные действия. Прежде всего, встать с дивана и пойти в народ. И делать определенные действия ни время от времени, а постоянно. И в своем обсуждении мы дошли до того главного, о чем, собственно, и хотели поговорить: квалификацию сделать можно и при этом получить много хорошего. Но чтобы эти успехи были не разовые, а квалификация не «мерцающей» (то есть, то нет), нужна причина, чтобы ее добиваться. То есть та самая МОТИВАЦИЯ, которая и двигает наш бизнес.

И тут выяснилось, что многие делают бизнес по привычке, не имея никакой большой мотивации. Все присутствующие на школе уже не первый год в бизнесе. Имеют определенные успехи. На доходы от этого бизнеса мы одеваемся, обуваемся, питаемся (кстати, довольно сладко). Кто-то детей обучил в институте. Кто-то квартиру купил или оплачивает ипотеку этими деньгами.  Но нет уже какого-то горения, куража. И отношение к бизнесу перешло в привычку что-то делать. Ведь чтобы не потерять установившийся привычный доход, тоже надо двигаться, не стоять на месте. И двигаемся потихоньку, не спеша – понемногу подписываем новичков, понемногу продаем продукт, понемногу учим.  А отсюда мало эмоций.

Мысль о том, как найти ту мотивацию, которая сегодня могла бы сдвинуть мой бизнес с устоявшейся точки, не давала мне покоя ни после школы, ни на следующий день? Об этом я думала и весь вчерашний день. Поэтому даже пост не смогла вовремя написать, т.к. мысли в голове все никак не «причесывались».  Просмотрела массу блогов коллег, разные электронные книги, которые накопились у меня в закладках.  

И вывод у меня все-таки появился. Мы забыли о своих мечтах! Перестали мечтать о невыполнимом.  О том, что кажется запредельным.  А ведь у нас у всех в детстве были такие мечты. Просто надо их вытащить из самых-самых глубин нашей памяти и посмотреть, как они выглядят сегодня с позиций  сегодняшнего жизненного опыта, с учетом того, чего мы достигли, что мы сегодня можем себе позволить.

Был момент в моей жизни, когда я сделала для себя такое открытие, что не хочу никуда ездить, что домашний уют и покой мне намного милее. Правда, оставить бизнес и терять связь с коллегами-дистрибьюторами никогда не хотела, но действия значительно поубавила и чувствовала себя вполне счастливой.  А вот сейчас, обдумывая прошедшую бизнес-школу, понимаю, что что-то изменилось внутри, в моих мыслях. А, значит, пора менять жизненные цели. На те, которые сегодня важны.  Те, которые будут мотивировать и на действия, и на повышение квалификации.

А вы  мечтаете о большом и красивом? О невыполнимом и сказочном? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий