вторник, 6 мая 2014 г.

Какие инструменты нужны для бизнеса в интернете. Часть 2

Итак, мы с Вами продолжаем готовить инструменты для бизнеса в интернете. Первые инструменты мы уже обсудили здесь и здесь. Сегодня рассмотрим следующие.

Скайп

Без этого инструмента сегодня невозможно представить работу с партнерами. Скайп дает
возможность проводить аудио и видео презентации, различные вебинары, тренинги. Через скайп можно отправлять видео и фото материалы Вашим партнерам. Сейчас все большее распространение получают скайп-консультации клиентов. 

Можно отправлять СМС-сообщения или звонить на мобильные и стационарные телефоны. Очень удобно проводить скайп-конференции, когда одновременно люди из самых разных уголков мира обсуждают общие вопросы.

Одним словом, возможности скайпа просто безграничны. Поэтому каждому, кто решил заниматься бизнесом с помощью интернета, скайп просто необходим. Установить его к себе на компьютер очень просто. Надо скачать программу по этой ссылке http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-windows/. Там же Вы найдете инструкцию, как сделать установку.

Компьютер и интернет

Чтобы грамотно вести бизнес и не обращаться по любому малейшему поводу к специалистам, Вам необходимо изучить свой компьютер. Это вовсе не означает, что Вы должны стать программистом или веб-мастером широкого профиля. Но основные правила настройки компьютера все-таки надо бы знать. 

Установите качественное программное обеспечение. Тогда Вы будете хорошо понимать, чего хочет Ваш компьютер от Вас, и что Вы можете ожидать от него.                         

Необходимо установить удобные для Вас браузеры и дополнения к ним, чтобы во время работы иметь под рукой все нужные функции. 

Не пожалейте денег на подключение к скоростному, качественному интернету. В этом вопросе экономия не оправдана. Потому, что в противном случае Ваш бизнес может превратиться в сплошное мучение.

Блог

Для того, чтобы делиться необходимой информацией и своими мыслями с партнерами или потенциальными клиентами, желательно сделать собственный блог. Блог – это дневник Ваших действий. Ведь когда Вы начинаете свой бизнес через интернет, Ваши оппоненты Вас не знают и получить информацию о Вас и, тем более, первую порцию доверия могут именно через Ваш блог. 

Блоги могут быть разные:

  • личный – где Вы рассказываете о себе и своих интересах, показываете свою уникальность, делитесь своим практическим опытом и своими ценными мыслями с читателями; 
  • тематический – посвященный вопросам Вашего бизнеса или какой-то одной теме Ваших интересов, и где Вы можете делиться бесплатной, а через время и платной полезной информацией; 
  • обучающий – для общения с Вашими партнерами. 

Какой блог Вам нужнее, Вы решите сами.  Главная цель блога – это создание Вашего персонального бренда и репутации эксперта в области Вашего бизнеса.

Но вот чего на блоге не должно быть, так это рекламы Вашего бизнеса или товаров, с которыми Вы работаете. Для этого предназначены другие виды сайтов – сайты-визитки, продающие страницы, интернет-магазины. 

Более подробную информацию в видео-формате о работе со скайпом, настройках компьютера и разработке блога Вы, мой уважаемый читатель, можете получить, изучив бесплатный курс Академии 3Steam «Технология построения дохода в сети интернет».

А мы с Вами продолжим изучение инструментов бизнеса в интернете в следующих сообщениях.


Вам понравилась статья? Буду рада видеть Ваш комментарий.

Хотите получать интересную информацию? Подпишитесь на новости блога. Сделайте это прямо сейчас! И Вы всегда будете получать интересную  информацию первой!








1 комментарий:

  1. Большое спасибо, Док, за добрые пожелания. Реклама сама по себе инструментом не является. Но по Вашим ссылкам я обязательно пройду и посмотрю. Ведь, как говорится, "одна голова хорошо..."

    ОтветитьУдалить